Симулятор убежища Fallout Shelter на PC и смартфонах

Раздел: Игрушки
Написано: 8.09.2016
Автор: Antonio

Про игру Fallout Shelter читал еще полгода назад, но как-то не обратил внимания.

Не так давно на глаза попались упоминания о Fallout Shelter еще раз и тут я решил «тряхнуть стариной». Решил попробовать себя в качестве Смотрителя убежища постапокалиптического мира.

Fallout Shelter

Скачал и установил игрушку на свой смартфон, чтобы поизучать ее в дороге.


Немного прочитал основы и кинулся в развитие своего убежища.

Однако нужно было почитать немного больше, вообщем через пару часов игры, я бросил свое убежище и начал сначала уже более опытно и правильно. Потом я переборщил с ускорениями, недосмотрел за запасами, так как было мало ресурсов и котокрысы, тараканы и рейдеры, а так же плохая вода погубили много людей.

Начав играть третий раз, я подошел к делу серьезнее :-) и все стало получаться. Когда убежище развилось играть на телефоне стало не очень удобно. Поэтому установил версию Fallout Shelter на компьютер.

Однако на компьютере пришлось начать с начала, так как продолжить развивать убежище, которое было на телефоне нельзя! И кстати на компьютере убежище не синхронизируется с облаком, поэтому играть в разных места так просто не получится.

В общем в течении трех дней я «сделал» более сотни людей, открыл все версии комнат и начал выполнять миссии и параллельно тренировать будущих элитных солдат.

fallout shelter развиваем убежище

Прочитал ряд советов и техник по игре и что-то мне действительно помогло, а что-то даже мешало.

Иногда я использовал «перемотку времени», например на +2 часа, чтобы ускорить прокачку, ведь очень хотелось быстрее применить в бою своих прокачанных солдат.

Сейчас у меня три команды для выполнения заданий, легендарное оружие, сделанной в продвинутой мастерской, питомцы, огромные склады. Я могу расширить Убежище до 200 человек и заселить их. Однако уже становится немного скучновато. Так как кроме заданий нет сюжета, развиваться ради чего, где счастливый конец? Но когда развитие шло, открывались чертежи нового оружия, новая одежда, бойцы приносили из пустоши свои находки и крышки было очень интересно.

В общем игра получилась достойная, интересная, бесплатная и играя в нее вспоминаешь далекие счастливые дни, дни Fallout 2, Fallout Tactics: Brotherhood of Steel, Jagged Alliance 2 :-)

Поделиться с друзьями или в соц.сетях (спасибо)
Ещё похожие заметки:

Написать

Копирование информации с сайта возможно только с указанием прямой ссылки - https://nemcd.com