Как узнать UDID iPhone?

Раздел: Советы
Написано: 10.04.2020
Автор: Antonio

UDID (Unique Device Identifier) – это уникальный идентификатор устройств iPhone и iPad, который присваивается компанией Apple. Это большая 40-ка символьная строка со 160-битным значением, которая состоит из цифр и букв. Нельзя путать UDID с IMEI, они разные.

iPhone11 2020

Идентификатор UDID генерируется из MAC-адреса вашего Wi-Fi, IMEI и серийного номера iOS устройства, в результате чего ваш UDID всегда уникальный и его нельзя менять.

В основном UDID нужен для разработчиков программ. Apple добавляет в свой магазин только успешно протестированные программы. Однако для того чтобы их протестировать нужны пользователи, которых должен найти разработчик приложения. Чтобы отправить каждому найденному пользователю свою программу, разработчику нужны UDID — уникальные идентификаторы их устройств.


Так как же узнать свой UDID?

Я расскажу о двух надежных и проверенных способах, которыми легко воспользоваться.

1. Если у вас есть компьютер с iTunes.
Подключите ваш iPhone или iPad кабелем к компьютеру. Запустите iTunes и выберите свое устройство в колонке слева. Найдите в меню «Обзор» серийный номер (однако это еще не UDID) и кликните на него. После клика на месте серийного номера, вы увидите строку из 40 цифр и букв — это и есть ваш UDID.

Очень желательно не переписывать UDID вручную, так как при этом очень вероятна ошибка, а лучше просто взять и скопировать. Для этого нажимаем Ctrl+C (в Windows) или Cmd+C (в macOS), таким образом копируем код в буфер обмена. А дальше можно вставить в блокнот или письмо.

2. Если у вас Windows и не очень хочется ставить iTunes.
В таком случае UDID можно узнать в свойствах устройства, расскажу по шагам.

На рабочем столе Мой компьютер в Windows 7 или в Windows 10 Этот компьютер, правая кнопка мыши Управление — Диспетчер устройств.

Ищем устройство Apple Mobile Device USB Driver, правая кнопка мыши на устройстве, выбираем Свойства, потом Сведения.

В Сведениях выбираем из списка строку «Путь к экземпляру устройства». В разделе Значение после второго слэша будет указан UDID.

3. Еще есть варианты использовать различные программы, но зачем что-то ставить, если есть первые два способа?

P.S. жаль без скриншотов, под рукой уже не было iPhone.

Поделиться с друзьями или в соц.сетях (спасибо)
Ещё похожие заметки:

Написать

Копирование информации с сайта возможно только с указанием прямой ссылки - https://nemcd.com