И опять провайдеры, хостеры и прочее

Раздел: Интернет, Разные "бока"
Написано: 14.01.2009
Автор: Antonio

Примерно 1:15 ночи (Киевского времени)

Уже собрался спать, но решил что-то глянуть у себя на блоге.

И вот — на тебе! Недоступен! Я сразу за пинг, пинга нету. Потом трейсроут, вижу запинается почти у сервера. Решил пустить пингов с сервера хвостинга — не доступен узел. Очень плохо…

Сходил на кухню, съел яблочко, 5 минут прошло — тоже самое. Писанул е-майл в ТП. Прошло 25 минут — ответа нету. Ждать надоело — решил звякнуть по телефону, ТП ответила быстро, сказала проблемы с каналообразующим оборудованием у аплинка, и еще сказали мы вам уже ответили по мылу, действительно еще раз глянул в ящик как раз пришло письмо. Пообещали ориентировочно 10-15 минут и проблема решиться.

В итоге — 2:30 заработало, но блин. Обидно, прийдется ставить проверку от host-tracker.com, чтобы знать что происходить по ночам, да и днем и сколько это длится.

Такое уже у нас с Колоколом не первый раз (это уже 3-й, первые разы решалось быстрее 25-20мин) за примерно 200 дней обслуживания у них.

Народ, подскажите может что-то есть еще надежнее/лучше из хостеров?
(интересует выделенный сервер, хотя по бюджету Колокол в самый раз — 366грн/мес)

P.S. добавлено утром
не успел я дописать и нормально сохранить статью как доступ опять пропал, я уже не ждал и лег спать

P.S.S. посмотрел цены на host-tracker’е — самый дешевый тариф — с интервалом проверки в 1 минуту (ну не 10мин же покупать интервал), стоит — 29,99$. Дорого. Вроде видел в инете другие варианты — нужно поискать.

Поделиться с друзьями или в соц.сетях (спасибо)
Ещё похожие заметки:

Написать

Копирование информации с сайта возможно только с указанием прямой ссылки - https://nemcd.com