Как переключить язык Google Chrome?

Раздел: Советы
Написано: 21.06.2013
Автор: Antonio

Как-то установил на другом компьютере браузер Google Chrome и он получился на другом языке (не русском). Полез переключать и пришлось проявить смекалку чтобы найти где переключить язык Google Chrome.

Как изменить язык Google Chrome (руководство по шагам):

1. Переходим в меню управления настройками браузера — для этого клацаем квадратик с тремя полосками и там в меню находим «Настройки»

Настройка Google Chrome


2. После перехода в раздел «Настройки» — нажимаем «Показать дополнительные настройки» и листаем вниз, ищем Раздел «Языки» — «Настройка языков и способов ввода..»

Вкладка управления языками Google Chrome

3. В разделе «Языки» мы увидим список доступных языков — выбираем нужный и справа нажимаем «Отображать Google Chrome на этом языке» и «Использовать этот язык для проверки правописания».

Если нужного нет, то нажимаем Добавить и устанавливаем нужный язык.

Так же рекомендую включить галочку (если она не установлена) — «Включить проверку правописания» (штука нужная и позволяет при наборе увидеть банальные опечатки или орфографические ошибки)

переключение языка в Google Chrome

Все, нажимаем готово, перезапускаем браузер и радуемся :-).

P.S. Когда сейчас делал скриншоты все показалось довольно просто, однако заметка давно лежала в черновиках (значит на тот момент это было важно) и я решил ее все-таки опубликовать.

Фразы: изменить язык Гугл Хрома, язык проверки правописания, настройка интерфейса браузера

Поделиться с друзьями или в соц.сетях (спасибо)
Ещё похожие заметки:

Написать

Копирование информации с сайта возможно только с указанием прямой ссылки - https://nemcd.com