Непрочитанные сообщения в Skype исправить

Раздел: Советы
Написано: 20.01.2016
Автор: Antonio

Не так давно пользователей Skype одолевала проблема — неправильная сортировка сообщений, такое бывает, если на компьютере стоит неправильное время или дата, но в данном случае проблема наблюдалась, даже когда время было установлено правильно.

skype-logo-2

Появилось новая назойливая проблема — в чатах или в личных сообщених — сообщение остается помеченным как непрочитанное.


Клик мышкой по сообщению, переключение окон не помогает, сообщение все равно отмечено как непрочитанное.

В интернете даются советы — например удалить историю — это радикальный совет, так как история сообщений обычно нужна, можно еще отправить сообщение с ответом или точкой, тогда непрочитанная точка снимается, но это не вариант если в чате, например 50 человек.

Решение есть — обновить Скайп до версии 7.18.хх

Как это сделать? Самое интересное, что Помощь — Проверить на наличие обновлений — говорит, что новой версии нет и у вас самая последняя (например 7.17.хх), но это не так, на официальном сайте Skype можно загрузить по обычной ссылке установочную версию Skype 7.18.0.109 (на сегодня)

skype 7.18.0.109

И провести установку — это обновит вашу версию Скайп и все станет в порядке.

Надеюсь все-таки Microsoft разберется со Skype и не будет выпускать версии с такими банальными недочетами, а так же сделает правильным автоматическое фоновое обновление версий, например как у Google Chrome.

Поделиться с друзьями или в соц.сетях (спасибо)
Ещё похожие заметки:

2 комментария

DFK
Янв 20, 2020 19:54

Стоит последняя на данный момент версия: Версия Скайпа 8.55.0.141 — тот же самый косяк появился. Точнее так: красный значек, указаывающий наличие непрочтённых сообщениё висит на иконке «ЧАТЫ» и на иконке на баре около часов windows, при этом непрочтённых сообщение нет. :-! :-! :-!

 
Antonio
Фев 6, 2020 13:23

Там если поклацать, полистать, проверить все уведомления, постоять на последних сообщениях, вроде бы помогает и уведомление пропадает через время.

 

Написать

Копирование информации с сайта возможно только с указанием прямой ссылки - https://nemcd.com