Будущее курьеров — доставка еды роботами

Раздел: Жизнь
Написано: 31.10.2019
Автор: Antonio

Не так давно службы типа Uber, Lyft, Bolt захватили в свои руки службы такси и делают прорыв в этой области: стало удобнее, быстрее, проще, дешевле, приятнее. Такие же изменения происходят и в службах доставки еды, появился, например, Glovo, Uber Eats. В такие отрасли сейчас вкладываются огромные деньги — это принесет автоматизацию, удешевление и экономию на «рабочих руках».

Прогресс не стоит на месте и скоро вместо людей будут работать роботы!

Тяжело представить, что будет с основной массой таксистов, курьеров по доставке пиццы, суши и прочего.. Это наступит не завтра, но довольно скоро. И к этому уже нужно начинать готовиться.

Пример — Знаменитая Domino’s пицца + Стартап Nuro с беспилотными фургонами = быстрая и удобная доставка

Nuro беспилотные фургоны


Nuro представляет собой грузовой шаттл, оборудованный лазерными дальномерами, камерами и ультразвуковыми сенсорами. У автомобиля нет сидений, ни каких-либо других привычных органов управления: руля или педалей. Из-за своих размеров беспилотный автомобиль-робот может легко маневрировать в транспортном потоке.

робот по доставке Nuro

Специальное приложение сигнализирует о прибытии робота-курьера и робот открывает нужную ячейку с доставленным продуктом клиенту.

Доставка покупок роботом

Занимательное видео о движении Nuro на дороге, как робот видит препятствия и как подстраивается под ситуацию, чтобы было правильно и безопасно.

Кстати, беспилотным такси и роботам доставки уже начинают разрешать двигаться по дорогам общего назначения, а это значит, что тесты скоро закончатся и начнется массовое внедрение.

Пример 2 — Amazon + Дроны = прикольная и быстрая доставка.

Для дрона нет светофоров, пробок, людей на пешеходных переходах и он может залетать чуть ли не к вам в квартиру!

дрон Amazon

Прогресс — это здорово и его не остановить, однако выживут лишь те кто умеет адаптироваться, учиться, улучшаться, приспосабливаться.

Поделиться с друзьями или в соц.сетях (спасибо)
Ещё похожие заметки:

Написать

Копирование информации с сайта возможно только с указанием прямой ссылки - https://nemcd.com