Плагин DB Cache Reloaded Fix

Раздел: Инструменты
Написано: 14.07.2013
Автор: Antonio

Когда я переносил блог с выделенного сервера на VPS, то был озадачен поиском решения которое снизит нагрузку на память и процессор VPS сервера. Были перепробованы различные решения, но многие из них мне не подошли.

В итоге я просто нашел более мощный и недорогой VPS, а также конечно использовал XCache как акселератор PHP, всякие кеши, тюнинг MySQL, nginx (и прочие примочки при настройке сервера). Мне на глаза попался модуль для WordPress DB Cache Reloaded Fix, который должен был кешировать запросы к базе данных и тем самым еще более разгружать процессор сервера.


И вот около полугода у меня был установлен этот плагин, скорость работы блога меня вполне устраивала, нагрузка на сервер тоже (около 1-3% ЦПУ). Но вот так получилось, что я захотел еще более сэкономить и перешел с VPS на быстрый выделенный хостинг.

Начал более плотно заниматься сайтов, прошло несколько обновлений WordPress и я стал разбираться с модулями, удалять уже не нужные отключенные и заодно перетряс работающие.

В общем я выключал-включал плагин DB Cache Reloaded Fix и при текущей нагрузке не заметил особой разницы. Почитал отзывы в интернете как-то они были не очень, раньше помню были больше хвалебные. В общем я выключил и удалил плагин. Я пошел по пути минимизации, что дало свой эффект. Это все к тому что не стоит загружать свой блог различными плагинами, чтобы потом еще искать плагины, которые разгрузят его. Лучше сразу ставить только те что нужны и использовать нормальный хостинг и тогда все будет в порядке.

Фразы: плагин для WordPress DB Cache Reloaded Fix, нагрузка на сервер, жалобы хостера

Поделиться с друзьями или в соц.сетях (спасибо)
Ещё похожие заметки:

Написать

Копирование информации с сайта возможно только с указанием прямой ссылки - https://nemcd.com