Wi-Fi драйвер для ноутбука HP 2000

Раздел: Драйвера
Написано: 15.06.2019
Автор: Antonio

Пришлось немного повозится с поиском работающего драйвера для Wi-Fi на ноут HP 2000. Так как Windows 7 сообщила, что для локальной сети и Wi-Fi драйверов подобрать не может, ищите сами. А значит, начинаем поиск.

Можно пойти двумя дорогами, первый — определиться с названием и моделью Wi-Fi модуля и поискать драйвер на сайте производителе модуля, а можно вторым по модели ноутбука найти драйвер на сайте производителя ноутбука, но перед этим все равно нужно хоть примерно знать какой модели Wi-Fi, чтобы правильно выбрать, так как в одной и той же серии ноутбуков, могут быть разные вай-фай модули. Есть еще и третий способ — использовать какую-нибудь программу анализатор с драйверами, но это не наш метод.

Итак, смотрим в диспетчере устройств ID оборудования.

VEN_168C&DEV_0036 — это соответствует адаптеру Qualcomm Atheros AR9000 Series


В случаях с ноутбуками, я люблю скачивать оригинальные драйвера с сайта производителя, так надежнее, ведь производитель должен протестировать устройство с драйвером, который он выкладывает. А это значит все должно быть стабильно и надежно (по-идее).

Для этого определимся с моделью ноутбука — смотрим на надписи снизу ноутбука, правда в моем случае надписей не , поэтому заходим в BIOS (кнопка Escape при включении ноутбука, потом F10) и переписываем модель F2U43EA, так же у некоторых производителей, например Acer есть утилита, которая выводит по ноутбуку всю нужную информацию, модель, серийный номер и прочее.

На сайте HP выбираем раздел ноутбуки, вводим F2U43EA, указываем операционную систему Windows и версию, правда выбор был не большой 8 и 8.1, нужной Windows 7 нет :-( , берем для Windows 8, скачиваем и удивленно смотрим, что не помогло! (хотя обычно так работает, тем более в паке было указано и Windows 7)

Пришлось порыскать по HP и поискать подобные модели с таким модулем, в итоге был найден драйвер, который подошел и заработал — sp63802.

hp 2000 wi-fi driver Qualcomm Atheros QCA9565

Скачать драйвер для Qualcomm Atheros QCA9565 (оригинальный с HP.com для серии ноутбуков HP 2000) — ссылка

Скачать только необходимые файлы драйвера в архиве (без исталлятора) ссылка

Фразы: драйвер для wi-fi QCA9565 Windows 7, скачать драйвера HP2000 Wi-Fi Qualcomm Atheros Windows 7, как найти правильный драйвер для ноутбука, инструкция по поиску драйвера, driver Qualcomm Atheros 9565 Windows 7 x64

Поделиться с друзьями или в соц.сетях (спасибо)
Ещё похожие заметки:

Написать

Копирование информации с сайта возможно только с указанием прямой ссылки - https://nemcd.com