Безопасное и надежное облако с шифрованием, где хранить информацию в 2019?

Раздел: Советы
Написано: 22.08.2019
Автор: Antonio

Доверять свою информацию Google или Dropbox? А может iCloud или Яндекс.Диск, Облако@mail.ru, Amazon Web Services, OneDrive, MediaFire, ADrive, Sync, pCloud, SpiderOak? (привет, Сноудену!)

На рынке облачного хранения данных много различных компаний, однако разобраться во всех тонкостях и особенностях не просто.

защищенное облако sync.com

Я пересмотрел много решений и выбрал для себя несколько оптимальных вариантов.


1. Sync — если вам нужно защищенное облачное хранилище, куда не сможет сунуть нос кто попало и вы хотите конечно же бесплатно, то 5Гб можно получить у Sync.com

У Sync неплохие тарифы, если вам нужно больше места и вы готовы платить. Можно немного расширить емкость бесплатного облака приглашая других людей (по 1Гб за человека, но не более 15Гб всего).

Sync это канадская компания, которая заботится о частной жизни и бережет ее от чужих глаз. Облако использует сквозное шифрование, поэтому даже сами разработчики не могут получить доступ к вашей информации.

Я чуть было не взял себе у Sync 2Тб в аренду, но после тестирования оттолкнули несколько моментов:

— оплата за год, все пакеты с оплатой только на год, т.е. нельзя взять на месяц, заплатить, потом еще, нужно сразу вывалить за год. Это конечно не супер большая сумма $, но все же. Вдруг через 3 месяца данное облако станет не нужно, а деньги уже оплачены..

— медленная скорость работы в браузере (например, чтобы удалить файлы в облаке из браузера, нужно держать открытым окно и ждать пока процесс закончится), да и программы в целом. Может быть в Канаде облако летает, но на нашем материке оно ползает. Видно что шифрование очень надежное, что аж начинаешь чувствовать всю ситуацию, когда происходит синхронизация :-)

— нет русского языка, там конечно пара кнопок и переводить сильно нечего, но, когда знакомые буквы, приятнее.

Больше ничего по минусам не могу сказать, вроде остальное порядок. Для себя сделал выводы, если информации не много и нужно ее положить в надежное место, то можно использовать бесплатные Гб и Sync или же платить за год и пользоваться, цены хорошие.

2. Mega — больше бесплатных Гб (раньше было 50Гб, сейчас нововведения, сначала 70, потом понемногу забирают частями до 15Гб), удобство в интерфейсе, русский язык, помесячная оплата. Подробнее писал о Мега еще в 2014 году.

Добро пожаловать в облако Mega!

Цена получается немного выше, хотя в Меге другие пакеты и если платить за год, то +2 месяца бесплатно.

Мне очень нравится интерфейс Мега, удобство меню, кнопки, программа для синхронизации, все сделано добротно и приятно. В интернете пишут, что Мега менее защищенная, чем Sync, возможно. Что по решению суда другой страны Mega выдаст данные по аккаунту, пусть даже и так, хотя двухфакторная авторизация и сквозное шифрование?! Однако Мега очень удобная.

3. SpiderOak — безопасность. Если хотите еще больше безопасности, то вам нужен SpiderOak — этот сервис облачного хранения данных рекомендовал сам Эдвард Сноуден!

Получилось, что я рассмотрел только 3 облака, но именно они мне понравились, хотя я попробовал половину всех остальных и читал обзоры о 20 сервисах хранения.

Из того что по-умолчанию, можно еще посоветовать DropBox и Google Drive, но о них, наверное, и так все знают.

Фразы: надежное облако 2019 год, безопасное хранение данных в интернет, какое облако выбрать?

Поделиться с друзьями или в соц.сетях (спасибо)
Ещё похожие заметки:

1 Comment

Master
Авг 23, 2019 01:46

Интересная заметка,
давно думал попробовать облако *THUMBS UP*

 

Написать

Копирование информации с сайта возможно только с указанием прямой ссылки - https://nemcd.com