Eternal Team отправка Meizu M2 Note

Раздел: Железяки
Написано: 14.08.2015
Автор: Antonio

Я этого долго ждал и вот на этой неделе в понедельник утром я уже заполучил в руки новенький смартфон Meizu M2 Note прямиком из Китая!

meizu m2 note china как я получил телефон

Это было не просто и не быстро, однако это успешно произошло и расскажу как было дело.


Еще в июле я увидел супер горячее предложение — новинка бюджетный фаблет с хорошими характеристиками за 157,99$ — супер цена!

Несколько дней я думал, взвешивал риски, думал сколько будет ехать по времени, не будет ли боков и прочие детали. И вот 16 июля ночью я заказал смартфон, это был четверг.

zakaz meizu m2 note

Дальше начинается водоворот событий :-) — я начинаю ждать и хотеть видеть трек для отслеживания посылки, также на сайте Цитруса телефон без цены и в режиме ожидается, а ведь хочется знать за сколько его можно будет купить у нас (в Цитрусе поставка ожидалась на конец июля).

Позже цена появляется 4800 грн, а моя акционная цена 158*23,40 = 3700 грн, согласитесь экономия нормальная, я рад что цена хорошая и телефон вот-вот отправится в путешествие на 11 тыс км :-)

Но не так все просто! Проходят дни (около 7 дней) телефон не отправлен, я начинаю задавать продавцу вопросы — типа дружище, где же мой телефон? На что он отвечает, подождите немного, скоро все будет.

И тут я начинаю гуглить о продавце, к слову продавец — магазин Eternal Team и о горе.. я нахожу кучу недовольных людей, которым долго отправляли, которым приезжала пустая посылка, которые отправляли назад, а продавец говорил вы прислали кирпич и все в таком духе.. Жесть.

Были конечно и хорошие отзывы, но ведь на фоне того что посылку никак не отправят я начинаю уже думать, может отменить заказ и требовать возврата денег?

У других продавцов начинают появляться фото коробок Мейзу типа у них уже на складе и готовы к отправке, но правда немного дороже. Я нахожу одного такого продавца и прямо спрашиваю — у вас телефоны уже в наличии? он говорит да, я говорю, а когда отправите, если сейчас оплатить, он говорит 3-5 дней. Блин, мне хочется быстрее и меня это не устраивает, решаю дождаться все-таки отправки Eternal Team.

И о чудо примерно 26-27 июля, буквально в последние часы до автоматической отмены заказа (10 дней) магазин отправляет телефон! Я жду пару дней и чекаю номер трека, кстати они отправили сначала один, потом зачеркнули и другой трек, номер не трекается. Я вспоминаю ужасные истории, как люди открывали диспуты, как продавцы отправляли левые номера, как ждали возврата денег по 2 мес..

Пишу вопрос, что с треком, почему я его не вижу нигде, через пару дней Eternal Team отвечает, типа дорогой вип пользователь, все отлично, вот трек идет, радуйтесь и как получите поставьте нам хорошую оценку :-) трек действительно начинает чекаться и я вижу маршрут.

Вижу как летит телефон, как попадает в Киев на таможню, дальше в Харьковскую базу сортировки, дальше движется в отделение и не дожидаясь никаких уведомлений я иду в отделение почты, однако дело было в субботу, а я уезжал по делам на весь день и так получилось, что утром телефон еще не доехал в местное отделение. Пришлось подождать выходной службы доставки — воскресенье и в понедельник с утреца забрать посылочку.

Продавец Eternal Team положил в подарок силиконовых чехол и переходник для зарядки под «нашу» розетку :-)

Вот такая Санта-Барбара..

P.S. Еще вспомнил — только я забрал, раскрыл и начал радоваться телефону — выходит новое горячее предложение — Meizu MX4 за 200$!! Просто жесть, MX4 это зверь, на 42$, но.. круче экран, проц, музыка, камера.

Meizu MX4 hot супер предложение

В общем это аппарат уровня по-выше и раньше он стоил около 250$ и такого супер предложения не было, так бы я конечно заказал его.

P.S. по тесту Antutu M2 Note выдает около 34 тысячи попугаев, а MX4 — почти 50 тысяч! Он идет первым в тройке лидеров: Meizu MX4, потом Samsung GALAXY Note 4, потом Asus Zenfone 2

P.S.S. Meizu M2 Note показал себя тоже вполне достойно — легкий, красивый, батарея держит довольно долго (несколько дней, если не играть в Ingress :-) ), что хотелось бы по-лучше это скорость фокусировки камеры и стерео динамики как у Nexus 6 :-)

Поделиться с друзьями или в соц.сетях (спасибо)
Ещё похожие заметки:

1 Comment

Anton
Июн 10, 2020 15:46

Xiaomi круче =)

 

Написать

Копирование информации с сайта возможно только с указанием прямой ссылки - https://nemcd.com